Gutenberg, WooCommerce, развитие ядра WordPress. Новые доклады!

Интересуетесь Gutenberg и WooCommerce? Хотите участвовать в разработке ядра WordPress? Эти доклады для вас!

Дмитрий Майоров: А ваш сайт готов к релизу Gutenberg?

Web-дизайнер, разработчик, основатель ThemePatio — магазина тем для WordPress и спикер нескольких конференций WordCamp в Москве, Лондоне, Филадельфии и Париже.

В своем докладе Дмитрий расскажет как подготвить ваш сайт на WordPress к выходу нового редактора под кодовым названием Gutenberg.

Поговорим о том, что нового будет в редакторе, сломается ли 31% сайтов в интернете, что случится с темами и плагинами и наметим план апдейта сайта для безболезненной миграции.

Зарегистрироваться

Анатолий Юмашев: WooCommerce как платформа для электронной коммерции, магазинов и маркетплейсов

Техлид компании BRLab, разработчик, автор блога wpcraft.ru. Разрабатывает проекты на WordPress с 2011 года — от систем документооборота до интернет-магазинов.

В своем докладе Анатолий расскажет о практике разработки сложных eCommerce проектов на WordPress. Попробуем развеять мифы о том, что WooCommerce это для простых магазинов. Это уже давно не так. Будут кейсы, примеры, развенчивание мифов и ответы на вопросы.

Зарегистрироваться

Сергей Бирюков: Долгосрочное участие в развитии ядра WordPress

WordPress-разработчик в компании Yoast. Уже больше 10 лет он переводит WordPress на русский язык, принимает активное участие в развитии ядра, а также любит помогать людям на русскоязычном форуме WordPress.

В своем докладе Сергей поделится опытом участия в разработке ядра WordPress. Найти своё место среди участников разработки ядра и выбрать наиболее эффективные точки приложения усилий — непростая задача. Отправив один или несколько патчей в ядро и не получив ответа, можно быстро утратить желание продолжать работу.

Если вам интересно долгосрочное и регулярное участие в развитии ядра WordPress — этот доклад для вас. Будут рассмотрены плюсы участия в разработке и даны рекомендации по нахождению своей ниши, наработке положительной репутации и развитию полезных качеств. Вы также узнаете, что участие в разработке не ограничивается написанием кода.

Цель доклада — помочь подготовиться к плодотворному сотрудничеству, чтобы участие в проекте приносило реальные результаты.

Зарегистрироваться