Gutenberg и работа программистом. Встречайте новых спикеров!

Как разрабатывать для Gutenberg? Какого работать программистом? Представляем новые доклады!

Руслан Бегалиев: Разработка сайтов на фрилансе. Свобода или рабство?

Один из организаторов сообщества WordPress в Санкт-Петербурге. Ведущий преподаватель учебного центра «Brunoyam» с 2013 года, со-автор курсов «Создание и продвижение сайтов», «Создание сайта для бизнеса» и «Сайт визитка за 12 часов на WordPress».

В докладе речь пойдет о личном опыте Руслана в коммерческой разработке сайтов. Вопросы, которые многим стыдно спрашивать: как начать, где искать клиентов, договариваться и отказывать, находить партнёров.

Зарегистрироваться

Николай Коробочкин: Создание своего модуля для Gutenberg. Перспективы, возможности и практика

Full-stack WordPress разработчик, участвует в разработке платных и бесплатных плагинов и тем для WordPress, за последний год подготовил несколько плагинов для WordPress VIP (пройдена модерация), делал интеграцию WYSIWYG-редактора с Google AMP и Gutenberg, несколько раз выступал на WordCamp и митапах в Москве.

В докладе Николай поможет слушателям окунуться в практику разработки модулей для визуального редактора Gutenberg.

Небольшая вводная часть познакомит с техническим ограничениями и перспективами разработки под Gutenberg, библиотеками и стандартами языка JavaScript (свежий EcmaScript). Далее пошаговое создание модуля с несколькими интересными настройками, позволит увидеть все возможности Gutenberg-а в действии.

Зарегистрироваться

Катя Леурдо: Легенда о низком пороге вхождения

WordPress-разработчик в компании Admitad. Увлечена WordPress и жизнью созданного вокруг него сообщества. Постоянный спикер WordPress-митапов, Катя в этом году пробует новую для себя сцену.

Она расскажет о пути развития WordPress-разработчика, доклад будет интересен как тем, кто выбрал для себя эту роль, так и тем, кто взаимодействует с разработчиками.

Зарегистрироваться