Знакомые спикеры снова в деле!

Если вы посещали WordCamp Moscow ранее, то наверняка знаете многих из этих докладчиков.

Павел Карпов: WordPress для маркетолога. 12 элементов, сохраняющих клиентов

Цифровой маркетолог, консультант, эксперт в поисковой оптимизации и профессиональный аналитик с сильным техническим бэкграундом. В течение многих лет создает на WordPress сайты, разрабатывает плагины и темы, изначально оптимизированные для поискового продвижения с учетом маркетинговых особенностей клиента.

В своем докладе Павел разберет практический чек-лист, исполнение пунктов которого будет полезным в работе маркетолога, собственника сайта и вообще человека, который бы хотел продвигать свои продукты, услуги, либо сайт в целом. Презентация охватывает вопросы: автоматизации процессов при отсутствии навыков программирования, сбора аналитических данных, поисково

Зарегистрироваться

Николай Миронов: Как выстраивать отношения с клиентами, руководство для разработчика

Веб-разработчик и преподаватель. Руководит командой веб-разработки в датской компании Area9. Создает сайты на WordPress c 2012 года, постоянный спикер конференции WordCamp в Москве, соорганизатор WordPress-митапов в Москве и Красногорске. Автор курса по созданию сайтов на WordPress.

В своем докладе Николай попробует дать ответы на извечные вопросы: как понять что хочет заказчик? сколько стоит сайт? почему всегда горят сроки? как работать с фрилансерами? что делать, если что-то пошло не так? работать с договором или без?

Зарегистрироваться

Анна Ладошкина: Веб-шрифты. Стратегии быстрой загрузки или как помочь пользователю быстрее начать читать

Веб-дизайнер и разработчик из Санкт-Петербурга, основатель Бюро Анны Ладошкиной, спикер и организатор WordCamp-ов, 8 лет разрабатывает сайты и плагины на WordPress для социально-ориентированных проектов. Считает, что код — это, несомненно, поэзия.

В своем докладе Анна разберет подходы к решению проблемы медленной загрузки веб-шрифтов на сайте. Что на самом деле происходит, когда шрифты «тормозят», почему это мешает пользователям и какие варианты решения этой проблемы существуют.

Зарегистрироваться