Сергей Бирюков

Сергей Бирюков

Сергей Бирюков — WordPress-разработчик в компании Yoast. Уже больше 10 лет он переводит WordPress на русский язык, принимает активное участие в развитии ядра, а также любит помогать людям на русскоязычном форуме WordPress.

В своем докладе «Долгосрочное участие в развитии ядра WordPress» Сергей поделится опытом участия в разработке ядра WordPress. Найти своё место среди участников разработки ядра и выбрать наиболее эффективные точки приложения усилий — непростая задача. Отправив один или несколько патчей в ядро и не получив ответа, можно быстро утратить желание продолжать работу.

Если вам интересно долгосрочное и регулярное участие в развитии ядра WordPress — этот доклад для вас. Будут рассмотрены плюсы участия в разработке и даны рекомендации по нахождению своей ниши, наработке положительной репутации и развитию полезных качеств. Вы также узнаете, что участие в разработке не ограничивается написанием кода.

Цель доклада — помочь подготовиться к плодотворному сотрудничеству, чтобы участие в проекте приносило реальные результаты.

Sessions