Николай Коробочкин

Николай Коробочкин

Николай Коробочкин — работает WordPress разработчиком в Setka. За последний год успел поучаствовать в разработке плагина для WordPress VIP и его интеграции с AMP: Accelerated Mobile Pages Project (проект Google), а также в создании блоков для нового редактора Gutenberg.

С прошлого года работает над библиотекой WP Kit с открытым исходным кодом, которая помогает писать объектно-ориентированный код в WordPress.

В докладе «Создание своего модуля для Gutenberg. Перспективы, возможности и практика» познакомит участников с техническими особенностями нового редактора Gutenberg, который появится в WordPress 5.0 этой осенью. Доклад будет интересен для разработчиков даже с небольшими знаниями по JavaScript, а также для дизайнеров и владельцев сайтов — они смогут лучше понять возможности нового редактора для разработки своих собственных решений в будущем.

В докладе Николай покажет как можно создать свой собственный функционал для редактора в виде блока и панели управления. А также как начать писать код на новом EcmaScript и React используя Webpack, Babel и NPM.

Session