Заключительная, но не по значению, партия докладов. Встречайте!

Progressive Web Applications, UniSender, удалённая работа, альтернатива WooCommerce. Встречайте новых спикеров!

Иван Никитин: Progressive Web Applications в WordPress

Веб-разработчик и основатель «Иван Никитин и партнеры». Компания занимается разработкой сайтов преимущественно на WordPress, поддержкой существующих сайтов, веб-аналитикой.

Иван расскажет об опыте реализации PWA (Progressive Web Applications) — достаточного нового подхода к реализации веб-приложений, которые занимают промежуточное место между веб-сайтами и приложениями, в том числе на мобильных платформах.

PWA не является какой-то особенной технологией, это подход, который базируется на современных технологиях, который позволяет создать сайт, который будет себя вести как приложение на мобильных устройствах или на десктопах. Несмотря на существование большого числа таких сайтов, сам этот подход не очень известен разработчикам и на этом докладе участники наверняка откроют для себя что-то новое.

Зарегистрироваться

Александр Банкин: Как мы построили блог UniSender на WordPress. Стратегия, дизайн, ошибки и результаты за год

Директор контент-студии Contensis, экс-редактор блога UniSender, преподаватель школы бизнеса «Синергия» и центра «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана. Автор книги «Контент-маркетинг для роста продаж». Ведёт проекты по созданию корпоративных блогов и email-рассылок.

В работе над докладом принимал участие Александр Сараев – автор и редактор блога UniSender. В своей работе Александр помогает экспертам email-маркетинга делиться знаниями, а читателям — узнавать о полезных инструментах, которые позволят им делать рассылки лучше.

Доклад представит кейс перезапуска блога UniSender на платформе WordPress. Вы узнаете, как создавали стратегию блога, ставили задачи, искали исполнителей, структурировали работу и справлялись с трудностями.

Проанализируем результаты перезапуска: что в компании изначально хотели от блога и что получили в итоге. На какие “грабли” всё-таки наступили. Что сработало, а что нет. Будут представлены цифры по динамике посещаемости, трафику и конверсии блога. Показано, как профессиональный блог помогает решать бизнес-задачи.

Зарегистрироваться

Игорь Зиновьев: Как возможна удалённая работа на постоянной основе

Один из постоянных участников распределённой по всему миру команды разработчиков плагина Jetpack. Помимо работы над самим кодом плагина, Игорь так же занимается его публикацией в репозиторий, а также интернационализацией для сообщества WordPress.

В своем докладе он расскажет об особенностях удалённой работы на постоянной основе, что будет полезно как тем, кто хочет устроиться на работу, так и тем, кто думает над управлением командой в удалённом режиме.

Игорь обсудит преимущества и сложности удаленной работы. В современном IT мире, несмотря на прогресс, многие считают удалённую работу неподходящим вариантом. Поговорим о причинах такого отношения, а также обсудим примеры людей и организаций, которые достигли больших успехов при помощи удалённой модели.

Зарегистрироваться

Матвей Курицын: Зачем нужна альтернатива WooCommerce? Опыт выжившего e-commerce плагина с 20,000 активных установок

Продакт-менеджер в компании Эквид (www.ecwid.com) — SaaS-сервисе с 1М+ зарегистрированных клиентов, распределенной командой из 150 человек и офисами в Сан-Диего, Ульяновске, Самаре и Владивостоке. В команде Матвей ведает разработкой плагина для добавления онлайн-магазинов на WordPress. На сегодня это плагин с 20,000+ активных пользователей-продавцов.

В своем докладе Матвей расскажет про облачный конструктор интернет-магазинов для WordPress — Эквид. Вы узнаете, кто и почему использует Эквид, когда уже есть бесплатный WooCommerce, и когда вам стоит попробовать его в своих проектах. Доклад будет полезен веб-студиям и разработчикам сайтов интернет-магазинов на WordPress.

Зарегистрироваться